Заседание регионального общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» состоялось в Краснодаре

Участие в заседании приняли координатор национального проекта «Безопасные и качественные дороги» при региональном политическом совете «Единой России», член фракции Партии в Законодательном Собрании Краснодарского края Владимир Чепель, председатель комитета городской Думы Краснодара по промышленности, строительству, транспорту, связи и охране окружающей среды Аслан Нехай, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрей Коновалов и местные координаторы партпроекта «Безопасные дороги».

«В рамках нацпроекта в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию до 50 объектов. До конца года все работы по ремонту дорог в Краснодаре будут завершены», − поделился Аслан Нехай.

Участники совещания обсудили не только процесс асфальтирования и расширения дорог, но и затронули актуальный вопрос обустройства их специальным оборудованием для безопасности жителей города.

«Программа нацпроекта предусматривает не только строительство асфальтового дорожного полотна, но и обустройство тротуаров, установку ночного освещения, водоотведение и укрепительные работы. Для безопасности пешеходов на проблемных точках разрабатываются и внедряются установки светофорных объектов. Особое внимание мы уделяем вопросам обеспечения безопасности переходов для маломобильных групп населения и возле образовательных учреждений. Я считаю, что само по себе наличие пешеходного перехода без светофора не гарантирует безопасность пешеходам, поэтому нужно тщательно проработать этот вопрос», − отметил Владимир Чепель.

О проведенной работе в Краснодаре рассказала местный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Оксана Тодоренко.

«Мы рассказываем детям в школах и детских садах о правилах дорожного движения, проводим мониторинги автошкол на предмет оснащения учебных классов и площадок. Совместно с ГИБДД мы проводим дежурства на нерегулируемых участках дороги, где часто случались ДТП. Теперь на них установлен светофор Т-7», − рассказала Оксана Тодоренко.

С докладом о ситуации на дорогах в Тихорецком районе выступил также местный координатор партпроекта «Безопасные дороги», член фракции Партии в Совете района Владимир Кравцов.

«Деятельность по реализации партийного проекта в нашем районе я разделил бы на три части – это работа с детьми, работа с водителями и пешеходами и проведение мониторинга пешеходных переходов, светофоров.

Депутаты и партийные активисты проводят тематические встречи, игры на знание правил дорожного движения. Мы устраиваем публичные акции, к участию в которых привлекаем как молодежь, так и родительское сообщество, потому что прежде всего привитие культуры безопасности на дорогах идет из семьи», − сказал Владимир Кравцов.

Img 01

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.