Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко провел лекцию для слушателей партийной школы «Политический лидер Кубани»

В ходе занятия участники узнали, как стать публичными политиками и эффективно вести избирательную кампанию

В мероприятии приняли участие координатор национального проекта «Здравоохранение» при Президиуме Регионального политсовета, член фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Краснодарского края Николай Петропавловский и координатор нацпроекта «Цифровая экономика» при Президиуме Регионального политического совета, координатор регионального партпроекта «Укрепление финансово-экономических основ местного самоуправления в муниципальных образованиях Краснодарского края», член фракции Партии в ЗСК Николай Кравченко.

Начиная лекцию, Николай Гриценко отметил, что в рамках обучения для слушателей партийной школы «Политический лидер Кубани» проводятся теоретические занятия, тренинги по политическому позиционированию, планированию избирательной кампании и современным коммуникациям.

«Занятия в партийной школе ориентированы, прежде всего, на выборные процедуры и публичную политику. Полученные знания позволят молодым людям реализовать накопленные идеи и опыт, а желающим принять участие в предварительном голосовании «Единой России» – эффективно выстроить свою предвыборную кампанию», – сказал Николай Гриценко.

Николай Петропавловский рассказал участникам встречи о том, как определить запросы избирателей и грамотно сформировать образ кандидата. Он отметил, что необходимо направлять свои силы на решение насущных проблем и не бояться разговаривать с людьми в самой сложной ситуации.

«Любому политику для достижения успеха необходимо эффективно работать на благо населения, выходить на диалог с людьми и даже в сложных ситуациях принимать взвешенные решения и грамотно реагировать на информационные и социальные риски», – сказал Николай Петропавловский.

Николай Кравченко рассказал участникам проекта «Политический лидер Кубани» о роли «Единой России» в реализации национальных проектов и Стратегии «Кубань – 2030». Он отметил, что Партия занимается не только контролем, но и является непосредственным участником реализации всех программ.

«Члены Партии регулярно проводят информационно-разъяснительную работу с жителями на местах, где граждане могут узнать о целях, ходе и итогах выполнения всех этапов реализации национальных проектов и Стратегии «Кубань – 2030», – сказал Николай Кравченко.

Напомним, что учебная программа партийной школы «Политический лидер Кубани» включает в себя образовательные модули для очного и онлайн-обучения, а также семинары на местах.

С участниками проводят занятия наставники из числа опытных депутатов всех уровней, представители экспертных сообществ. В рамках обучения рассматриваются вопросы: как стать публичным политиком, активным участником общественно-политических процессов, как вести избирательную кампанию, взаимодействовать со СМИ. Практические занятия включают в себя мастер-классы по ораторскому мастерству, разработку акций и проектов.

От Приморско-Ахтарского района участвовали: Даниил  Чугуй – координатор партийного проекта «Городская среда», Маргарита Манина - член местного общественного совета партийного проекта «Крепкая семья», Артем Николаенко – член местного общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.